Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Разговоры о Радио и не только
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Разговоры о Радио и не только Главный дискуссионный раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 21:34   #11
ант

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение

Дмитрий, привет! Мы говорим про эти?
Просвети пож. чем отличалась продукция З-д "Мосэлектрик" от Н.К.С. Радио-Завод№2?
Друзья... 1930-е годы. НЭП и другая хрень была! Очень схожая с нОнешнем временем. Я ведь этих СВД... чинил, разбирал, курочил и т.д. Больше 10-ка. Заводов по выпуску хрен знает чего тоже много было. ВЭО, ВСО, №2, №3, Одесский, Харьковский, Московский, Александровсеий и в каждой губернии, зимой, после сбора урожая с полей... Тема ИСТОРИИ радио в СССР... вешьма интересная. В Мытищах и то радиодетали выпускали... Самые курьёзные детали это БУМАЖНЫЕ и первые ЭЛЕКТРОЛИТЫ... В них бумагу то и то брали где "дадут". Я уже об этом писал... Протоколы НКВД и то в ход шли... Эх Родина наша... Но многое до сих пор СЕКРЕТНО!!! Вот у меня уже 2 (ДВА) детекторных "Комсомольца" 1939 года. А просмотрите сайты и форумы..., что по этому поводу говорят. Эх! Лысенки... ещё живы! И их ВНУКИ тоже!!!
ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 20:01   #12
Василий

Цитата:
1930-е годы. НЭП и другая хрень была!
Цитата:
Тема ИСТОРИИ радио в СССР... вешьма интересная.
Тема истории СССР вообще весьма интересная. И согласно этой самой истории, НЭП у нас к 1930 году как раз закончился. А за ним началась... правильно, ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ, благодаря которой мы теперь эти самые СВД и имеем счастье лицезреть и сравнивать.
Цитата:
Просвети пож. чем отличалась продукция З-д "Мосэлектрик" от Н.К.С. Радио-Завод№2?
Цитата:
Заводов по выпуску хрен знает чего тоже много было.
Вот тут прям в точку. "Хрен знает" и "много" для настоящего эксперта - самые что ни на есть точные определения, особенно ПРИ ОТВЕТЕ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС. Многие не поймут, могут полезть в бутылку. Но я Вас понимаю. Умеете Вы написать, когда надо, честно и от души, нечасто встретишь такое качество...

Но вот про детекторные "Комсомольцы" 1939 года Вам давно пора издать книгу. И подписать её собственным именем. Чтобы и через сто лет коллекционеры точно знали, кто был кем в собирательстве старого радио, и кому какие открытия принадлежат. А чего стеснятся-то? Вон, к примеру, "Красные уши" были напечатаны строго как автор Шапкин В.И. того хотел, его имя и портрет в книге есть. Как и много интересных фраз, придуманных и написанных им собственноручно. И всё отлично после выпуска тиража ни одного покупателя книги не пострадало!

А на клубных Форумах про "Комсомольцы" 39 года писать больше не надо. Поскольку любая шутка, если её повторяют из раза в раз много лет подряд, в конце концов становится не смешной, и уже никого не развлекает. Как и внуки Лысенко. Ну, сами подумайте, кому они тут могут быть интересны?

Пора придумать какую-нибудь новую шутку. Не хуже, но главное, свежую, неожиданную. Да вот хоть про конденсаторы в тех же СВД, например. Как Вам такая мысль?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:05   #13
ант

Дмитрий 1951

Давно я здесь на форуме не писал... Но ведь в прошедшем времени про НЭП написано. Я два раза прочитал Ваш ком. Но не внял, что от меня требуете. 1939 год, шутка?! Тогда и Лысенко нашутил столько в СССР... Так и живём мы в стране шутейной! Сталкеры мы все в ней! И города все ЗЕРО! Возвращайтесь на Родину. У нас здесь ВЕСЕЛО!
....Пора придумать какую-нибудь новую шутку. Не хуже, но главное, свежую, неожиданную. Да вот хоть про конденсаторы в тех же СВД, например. Как Вам такая мысль?.... К чему мне оправдываться? СВД были, а мы есть!
ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:13   #14
Василий

Вы это имели ввиду: https://m.youtube.com/watch?v=rS5AnTJy78Y ?
Очень! Слушаю регулярно, снимает все заботы ни о чём. Вы правы, оправдания не дают НИЧЕГО.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра