Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Коммерческие Доски Объявлений > Ищу Услуги или хочу Заказать
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ищу Услуги или хочу Заказать Подробнее опишите, что Вам требуется. Не забудьте фото аппарата, территорию, контакт. Сообщите о результате, это интересно!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 21:58   #1
_CCCP

Требуется изготовить ламповый генератор

Необходимо изготовить генератор.
Прошу писать только специалистам, которые имеют ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт именно в данной сфере.

Финального ТЗ пока нет, необходимо обсудить ряд вопросов.
1. схема должна быть простая и надежная;
2. частоту будет задавать кварцевый резонатор. В дальнейшем будут частоты от 4 до 33 Мгц. Для начала делаем на 33 мГц.
3. генераторная лампа - ВЧ триод. Лампа согласования/усиления - ВЧ тетрод/пентод;
4. интересно попробовать снять сигнал с анодов ламп трансформаторами - кольца на подходящем сплаве есть.
5. В схеме должны отсутствовать полупроводники, делаем по старым технологиям;
6. если осилите, будет еще заказ на блоки питания без полупроводников - вакуумные диоды и вакуумные стабилизаторы: выпрямление накалов, анодные;
7. часть слесарных работ беру на себя, уже готовы шасси из латуни с панельками под лампы, предоставлю корпусы, трансформаторы с меня (если осилите БП), лампы есть, резонаторы есть, кольца для анодных трансформаторов есть.
8. буду задавать много вопросов и стараться вникнуть на начальном этапе в реализацию, чтобы цели совпадали с вашими возможностями и опытом, а дальше все в ваших руках. У кого нет времени на обсуждение или если кто привык побыстрому сляпать платки и браться за следующую работы - не Ваш вариант. Необходим человек, который глубоко копает тему, доводит дело до конца, предпочитает лампы и старые технологии.
_CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:49   #2
дмитрийс

Цитата:
Сообщение от _CCCP Посмотреть сообщение
Необходимо изготовить генератор.
Прошу писать только специалистам, которые имеют ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт именно в данной сфере.

Финального ТЗ пока нет, необходимо обсудить ряд вопросов.
1. схема должна быть простая и надежная;
2. частоту будет задавать кварцевый резонатор. В дальнейшем будут частоты от 4 до 33 Мгц. Для начала делаем на 33 мГц.
3. генераторная лампа - ВЧ триод. Лампа согласования/усиления - ВЧ тетрод/пентод;
4. интересно попробовать снять сигнал с анодов ламп трансформаторами - кольца на подходящем сплаве есть.
5. В схеме должны отсутствовать полупроводники, делаем по старым технологиям;
6. если осилите, будет еще заказ на блоки питания без полупроводников - вакуумные диоды и вакуумные стабилизаторы: выпрямление накалов, анодные;
7. часть слесарных работ беру на себя, уже готовы шасси из латуни с панельками под лампы, предоставлю корпусы, трансформаторы с меня (если осилите БП), лампы есть, микросхемы есть, резонаторы есть, кольца для анодных трансформаторов есть.
8. буду задавать много вопросов и стараться вникнуть на начальном этапе в реализацию, чтобы цели совпадали с вашими возможностями и опытом, а дальше все в ваших руках. У кого нет времени на обсуждение или если кто привык побыстрому сляпать платки и браться за следующую работы - не Ваш вариант. Необходим человек, который глубоко копает тему, доводит дело до конца, предпочитает лампы и старые технологии.
Что за странные старые технологии в которых полупроводников ещё нет а микросхемы уже есть?
дмитрийс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:54   #3
_CCCP

Цитата:
Сообщение от дмитрийс Посмотреть сообщение
Что за странные старые технологии в которых полупроводников ещё нет а микросхемы уже есть?
были. Остались в списке по ошибке.
_CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 07:43   #4
Валерий
Директор МРК

Давайте сделаю, я глубоко копаю тему, довожу дело до конца, предпочитаю лампы и старые технологии.

Беру дорого.

Задайте вопрос по величине фазового шума генератора.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра